Основные темы школы

• Развитие стартап-сообщества в вашем городе: откуда брать стартапы и как их превращать в бизнесы; принципы и механизмы работы стартап-сообщества; воронка (от идеи до бизнеса), форматы на каждом шаге воронки; каналы привлечение людей и стартапов; международные успешные практики в этой области.
  • Работа с венчурными фондами и инвестициями: как привлечь инвестиции в стартапы; как устроена венчурная индустрия и логика принятия решений; как выращивать проекты под инвестиции; экономика продукта и метрики, мастабирумость бизнеса.
  • Работа с резидентами и стартапами: образовательные и акселерационные программы для стартапов; методики, критерии, форматы отбора стартапов; методики и инструменты работы со стартапами; пиар, продвижение, работа со СМИ для стартапов.
  • Бизнес-модели инфраструктурных организаций: возможные услуги, способы коммерциализации; бизнес-модели и работа с бенефициарами; возможности сотрудничества с ФРИИ, РВК, Сколково и др.
  • Не нашли тему, которая актуальна для вас? Мы ждем ваших зарпосов! ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в формировании программы летней школы.

Кого мы ждем на школе (участники)

• руководители и сотрудники инфраструктурных организаций: центров поддержки предпринимательства, бизнес-инкубаторов, акселераторов, технопарков, венчурных фондов, институтов развития;
  • кураторы, трекеры, менторы и консультанты проектных команд, преподавателей и тренеров при технопарках;
  • представители органов государственной власти,  активно участвующие в формировании предпринимательской среды в своем регионе;
  • лидеры стартап-сообщества и движения в своем городе;
  • владельцев и сотрудников коворкингов и площадок для предпринимателей;
  • все, кто интересуется предпринимательством и планирует активно участвовать в формировании предпринимательской среды в своем регионе.

Что внутри программы школы

• тренинги и сессии;
  • интерактивные сессии;
  • деловые игры и брейнштормы;
  • индивидуальные консультации;
  • неформальная программа, отдых и общение.

Время и место:  Летняя школа пройдет 17-20 июля 2017 года.

Информация об организаторах
Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ – первый студенческий бизнес-инкубатор России. В мероприятиях Бизнес-инкубатора ежегодно участвуют более 14 тысяч человек, на площадке обучается и консультируется не менее 350 стартапов ежегодно. Сотрудничает с ведущими предпринимательскими центрами по всему миру, включая Massachusetts Institute of Technology (США), Aalto Venture Garage (Финляндия), National University of Singapore (Сингапур), Twente University (Нидерланды) и др.