Программа | Летняя школа 2012

 

Программу в формате pdf можно скачать здесь, брошюра участника доступна здесь.

Презентации всех выступлений можно открыть и скачать, нажав на тему выступление.

Видео всех выступлений доступно на вкладке Видео.

Отчет о школе 2012 вы можете прочитать здесь.

 

Тематические блоки программы
  Инвестиции
  Презентации и выставки стартапов
  Программы обучения предпринимателей
  Train the trainer
  Международные связи
  Коммерциализация услуг бизнес-инкубатора
  Развитие предпринимательского сообщества
День 1 - 10 июля, вторник
12.00-12.30 Сбор участников в офисе Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ, ул. Кирпичная 33 (схема)
12.30-12.50 Знакомство с Бизнес-инкубатором НИУ ВШЭ и его деятельностью Юлия Молчанова, Антипов Виталий, Анна Вакулик (Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ)
12.50-13.30 Резиденты Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ: чем и как помог моей компании инкубатор Екатерина Гаврилова (Digital HR), Кирилл Ягодкин (TopDelivery), Михаил Зарин (Mobiety)
13.30-13.50 Кофе-брейк и легкие закуски
13.50-14.15 Открытие Летней школы от РВК Игорь Пичугин (РВК)
14.15-15.00 Лекция: Система коммерциализации научных разработок НИУ ВШЭ и сделки с объектами интеллектуальной собственности Алия Ермакова (Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ)
15.00 Отъезд в пансионат из офиса Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ, ул. Кирпичная 33 (cхема)
17.00-18.30 Заселение в пансионат
18.30-19.30 Ужин
19.30-22.00 Большое знакомство
День 2 - 11 июля, среда
8.00-10.00 Завтрак
10.00-10.40 Лекция + интерактив: Искусство и бизнес предпринимательского сообщества. С чего начать, как смоделировать и что считать критерием успешности Алексей Карлов (Стартап Академия СКОЛКОВО)
10.40-11.40 Лекция + интерактив: Процесс построения стартапа, предоставляющего сервисы конечным пользователям Николай Михайловский (серийный технологический предприниматель)
11.40-12.00 Кофе-брейк
12.00-13.00 Интерактивная сессия: Работа со стартапами — оптимизация ресурсов по принципу «Время-деньги» Елена Чурина (Совет Экспертного Сообщества Агентства Инновационного Развития Регионов)
13.00-14.00 Обед
14.00-15.00 Тренинг: Методика тренинга и коучинга стартапов Анастасия Тюрина (Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ)
15.00-16.20 Интерактивная сессия: Фасилитация групповой творческой работы Михаил Корнеев (Greenfield Project), Дмитрий Лазарев (независимый эксперт)
16.20-16.40 Кофе-брейк
16.40-17.20 Лекция + интерактив: Freemium — как условно бесплатные модели обучения помогают зарабатывать в онлайне Леонид Бугаев (Nordic Agency AB)
17.20-19.00

Круглый стол: Коммерциализация услуг бизнес-инкубатора и технопарка

Модератор Алексей Николаев (Intel)

Анастасия Тюрина (Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ), Игорь Рождественский (Бизнес-инкубатор "Ингрия"), Вадим Полюга (Сибирский инжиниринговый инкубатор)

19.00-21.00 Ужин
День 3 - 12 июля, четверг
8.00-10.00 Завтрак
10.00-10.40 Лекция: Поддержка стартапов со стороны международных корпораций на примере Microsoft Гайдар Магдануров (Фонд посевного финансирования Microsoft)
10.40-11.20 Лекция + интерактив: Принципы построение системной программы обучения стартапов Николай Савин (Бизнес-инкубатор «GrowthUp»)
11.20-11.40 Кофе-брейк
11.40-13.00 Интерактивная сессия: Обучение предпринимательству: проблемы и решения Петр Татищев (Greenfield Project)
13.00-14.00 Обед
14.00-14.40 Лекция: Зачем, когда, куда и как стартапу идти за инвестициями Гайдар Магдануров (Фонд посевного финансирования Microsoft)
14.40-16.00

Круглый стол инвесторов

Модератор Петр Татищев (Greenfield Project)

Гайдар Магдануров (Фонд посевного финансирования Microsoft), Сергей Топоров (Leta Group), Павел Рогожин (Афиша-Rambler), Алексей Кистенев (частный инвестор)
16.00-16.40 Кофе-брейк
16.40-17.40 Интерактивная сессия: Подготовка стартапа к презентации Александр Яныхбаш (ORATORICA)
17.40-17.50 Кофе-брейк
17.50-18.30 Лекция: Инструменты интернационализации стартапов Игорь Рождественский
(Бизнес-инкубатор "Ингрия")
18.30-19.10 Лекция: Технопарк "Сколково" в контексте мировых трендов развития инновационного бизнеса Максим Киселев (Технопарк "Сколково")
19.10-21.00 Ужин
День 4 - 13 июля, пятница
8.00-10.00 Завтрак
10.00-10.40 Форматы вовлечения студентов в предпринимательство Наталия Федотова и Дарья Шубина (Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ)
10.40-11.20 Тренинг: Новые подходы к формированию бизнес-моделей проекта Николай Митюшин (RIS Ventures, Венчурный фонд ABRT)
11.20-11.40 Заключение, вручение сертификатов  
11.40-13.30 Индивидуальные консультации  
13.30-14.30 Обед
14.30 Выезд из пансионата до м. Аэропорт или м. Семеновская