Программа HSE{sun} 2011

 

Скачать программу школы.

Брошюра участника.

День 1 - 21 июля, четверг

12.30-13.00 Сбор участников в офисе Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ, ул. Кирпичная 33
13.00-14.00 НИУ ВШЭ как предпринимательский университет                                                     Алексей Новосельцев, Денис Гусев (Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ)
14.00-14.30 Кофе-брейк и легкие закуски
14.30-15.30 Знакомство с Бизнес-инкубатором НИУ ВШЭ и его деятельностью Наталия Федотова, Дарья Шубина, Людмила Павлова, Иван Пуцман (Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ)
15.30 Отъезд в пансионат из офиса Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ, ул. Кирпичная 33
17.30-19.00 Заселение в пансионат
19.00-20.00 Ужин
20.00-22.00 Большое знакомство

 

День 2 - 22 июля, пятница

8.00-10.00 Завтрак
10.00-11.00 Интерактивная сессия: можно ли научить предпринимательству? Петр Татищев (Greenfield Project)
11.00-12.00 Что нужно в помощь? Мнение стартапа Леонид Бугаев (Nordic Agency AB)
12.00-12.20 Кофе-брейк
12.20-13.00 Программы Microsoft по работе со стартапами и организациями, поддерживающими стартапы Юлия Щеглова (Microsoft)
13.00-14.00 Обед
14.00-15.00 Бизнес-инкубатор Ингрия - опыт развития инновационных стартап-проектов Игорь Рождественский
(Бизнес-инкубатор "Ингрия")
15.00-15.40 Чего не хватает российским стартапам, чтобы стать успешными на мировом рынке? Татьяна Цветкова (Fast Lane Ventures)
15.40-16.00 Кофе-брейк
16.00-17.00 Государственная стратегия и практика поддержки НИОКР в Израиле Эдуард Штейнбук(Торгово-экономическое представительство Израиля в России)
17.00-18.00 Международные бизнес-акселераторы: как это работает Дмитрий Климов (Флуоресцентный Наноскоп)
18.00-19.00 Skype трансляция с переводом: Как построить эффективную предпринимательскую экосистему Гари Палин (Elon University)
19.00-21.00 Ужин

 

День 3 - 23 июля, суббота

8.00-10.00 Завтрак
10.00-11.20 Образовательные программы по стимулированию инновационной и предпринимательской деятельности – опыт Intel в России и за рубежом Алексей Николаев (Intel)
11.20-12.00 Hardware vs Software: разные стартапы - разные подходы

Игорь Рождественский
(Бизнес-инкубатор "Ингрия")

12.00-12.20 Кофе-брейк
12.20-13.00 StartupCrashTest как формат работы со стартапами

Николай Савин (Бизнес-инкубатор «GrowthUp»)

13.00-14.00 Обед  
14.00-14.40 Межвузовский бизнес-инкубатор "Дружба" - опыт поддержки инноваций Антон Титков (Межвузовский студенческий бизнес-инкубатор «Дружба»)
14.40-15.20 Взаимодействие большой компании и стартапов на примере Яндекса Григорий Бакунов (Яндекс)
15.20-16.00 Экосистема инкубатора: развитие партнерской сети Мария Адамян (Digital October)
16.00-16.30 Кофе-брейк
16.30-18.00

Интерактивная секция: инфраструктура поддержки предпринимательства

Результаты секции

Михаил Корнеев (Greenfield Project)
18.00-19.00 Skype трансляция с переводом: Как инфраструктурные организации могут помочь стартапам участвовать в международных предпринимательских конкурсах Джон Хаторн (MassChallenge)
19.00-19.30 Заключение, вручение сертификатов
20.00-21.00 Ужин (барбекю)

 

День 4 - 24 июля, воскресенье

8.00-10.00 Завтрак
10.00-13.30 Индивидуальные консультации  
13.30-14.30 Обед
14.30 Выезд из пансионата до м. Шоссе энтузиастов или м. Семеновская